Прыжки на батуте

Прыжки на батуте Прыжки на батуте
Прыжки на батуте

Прыжки на батуте

История этого вида спорта насчитывает более 200 — сот лет существования. Свое распространение батут получил на цирковой арене, предоставляя артистам демонстрировать сложные элементы, крутя двойное и тройное сальто. Со временем преимущество данной установки смогли оценить представители разных видов спорта. Батуты стали устанавливать в гимнастических залах. Благодаря батутам удалось предать многим видам спорта и экстремальному досугу (сноуборду, фристайлу, прыжкам в воду) некоторой зрелищности.

В середине 20 — го столетия батут стали использовать при подготовке летчиков, а некоторое время спустя – астронавтов США и космонавтов Советского Союза для обучения ориентированию в воздушном пространстве. Сегодня прыжки на батуте – это олимпийский вид спорта.
Упражнения на батуте улучшают мышечный тонус и состояние кожи, способствуют улучшению сердечно – сосудистой системы, развивают координацию движений, развивают вестибулярный аппарат, улучшает кровообращение, обеспечивает хорошую физическую нагрузку для потери веса. По-сравнению с бегом трусцой, при прыжках на батуте уменьшается нагрузка на колени, лодыжки и поясницу. Прыгайте на здоровье, это очень полезно, получайте от жизни удовольствие.

Leave a comment

Your email address will not be published.


*