Чепалова Юлия Анатольевна

Чепалова Юлия Анатольевна Чепалова Юлия Анатольевна
Чепалова Юлия Анатольевна

Чепалова Юлия Анатольевна

родилась в 23 декабря 1976 года в г. Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае. Очень скоро ее родители поняли, что Юля обязательно
найдет свое призвание в спорте — такой неутомимой, жизнерадостной и целеустремленной была их дочь с детства.
Отец и тренер Юлии Анатолии Чепалов занимался развитием дочери с самого раннего возраста. Спортом Юля начала заниматься в 4 года. «Юля встала на лыжи, как только начала ходить, — вспоминает папа и тренер чемпионки — Анатолий Михайлович, — неважно, что лыжи были тридцать пятого размера, — она залазила в них вместе с валенками. Если надо было круг пройти, то не пройдет, а пронесется».
Свою первую спортивную победу Юля одержала, когда ей было всего пять лет. Сотрудники магазинов, в одном из которых работала мама Юли – Тамара Михайловна, сдавали обязательные в то время нормы ГТО. Однако в соревнованиях участвовали все желающие. Каково же было удивление взрослых участников гонки, когда первой к финишу пришла пятилетняя девочка.
В девятилетнем возрасте Юля продолжила занятия спортом в лыжной секции спортивного клуба «Амур». Конечно, Юле было трудно, поскольку в секции были одни мальчишки, но оптимизм и постоянный интерес к жизни позволил Юле и здесь стать лучшей.

Leave a comment

Your email address will not be published.


*